新闻快讯
当前位置 : 首页 > 新闻快讯
2015年度福建省优秀工程勘察设计获奖项目名单1

2015年度福建省优秀工程勘察设计获奖项目名单1

* 来源 : * 作者 : admin * 发表时间 : 2015-09-28 * 浏览 : 1203
序号
专 业
项 目 名 称
勘察设计单位
获奖等级
获奖人员
1
建筑设计
莆田市射击馆
福建省建筑设计研究院
一等奖
任  希、陈  晨、曾志攀、苏  斌、陈耀辉、曾  杉、谢进国、陈  峰、潘邦燊、关宏德
2
建筑设计
福州三江口高级中学
福建省建筑设计研究院
一等奖
林蔚然、翁  亮、魏昌斌、郭  亮、庄水发、林  冬、陈景星、林  昭、陈耀辉、李剑敏、林洪钟、刘  娟、林  峰、潘邦燊、谌  觅
3
建筑设计
工程学院新校区南区系部D、E组团
福建省建筑设计研究院
二等奖
林蔚然、黄远芳、江文祥、陈润章、庄水发、陈景星、林  冬、林金成、张建辉、张  诚、潘邦燊、吴旭华
4
建筑设计
福隆大厦
厦门合道工程设计集团有限公司
二等奖
钟经会、张  正、卢春坚、郭海蓬、杨玛莎、杨培云、刘宏琦、尹海燕、蔡国泰、廖文武、陈西风、邓  晟、张  波、陈  曦、阮聪英
5
建筑设计
厦门海峡交流中心二期一号楼
厦门佰地建筑设计有限公司
二等奖
余啸峰、廖国安、黄迎松、陈彬磊、林建煌、赖惠君、刘振国、丁建唐、黄顺兴、王家林、许进福、吴  明、庄秋鹏、王彦菊、刘  念
6
建筑设计
福汽集团汽车工程研究院一期建设项目
福州市建筑设计院
二等奖
杨大东、李俊峰、陈  弘、陈文诚、徐  毅、林  娴、吴建清、陈  芬、叶玲青、吴友发、王  艺、谢泉明、王荣征、林其昌、潘文琦
7
建筑设计
秋龙园休闲文化长廊
福建清华建筑设计院有限公司
二等奖
高  扬、江  山、潘  浩、陈则忠、邹森亮、郑宗喜
8
建筑设计
海西园高新技术产业园创新园(一期)
二等奖
高  扬、江  山、周  宇、李栩晨、潘  浩、陈则忠、林立忠、邹森亮、郑宗喜、陈  恳、李扬霏、张建平、刘明忠、许宗尚、张乃强
9
建筑设计
福清BOPP总部办公楼
福建省建筑设计研究院
三等奖
黄春风、魏昌斌、杨  靖、孔  杰、朱德胜、陈癸武、傅星帏、肖剑仁、陈  技
10
建筑设计
永福设计研发中心
福建省建筑设计研究院
三等奖
梁章旋、陈  琼、陈  柳、张  辛、黄  烨、陈一玲、邵永波、肖剑仁、陈震宇、林卫东、谢莉梅、傅星帏、林金成、潘邦燊、邱义财
11
建筑设计
南星商城
福建省建筑设计研究院
三等奖
黄汉民、黄乐颖、毛  凌、林  驰、陈  侃、洪  涛、陈  峰、王向明、陈永毅、潘邦燊
12
建筑设计
晋江戏剧中心
福建省建筑设计研究院
三等奖
黄乐颖、黄晓冬、张文裕、林颖孜、林  捷、傅星帏、肖剑仁、邵  南、林卫东、潘邦燊
13
建筑设计
泉州晋江机场改建工程新建航站楼工程
福建省建筑设计研究院
三等奖
黄春风、任  希、黄晓冬、林顺福、魏祥野、任  彧、程宏伟、王晓丹、郭筱莹、林能影
14
建筑设计
福建省心血管病综合大楼
福建省建筑设计研究院
三等奖
陈政恩、黄春风、潘海洪、汪伟光、李艳英、庄水发、游文帅、陈耀辉、曾  杉、黄  斌、郭筱莹、林卫东、林洪钟、黄剑雄、潘邦燊
15
建筑设计
厦门市液化天然气利用工程天然气管网监控与数据采集系统控制中心
厦门合道工程设计集团有限公司
三等奖
赵建群、郭海蓬、翁浪天、詹敬仁、王  霖、陈超南、林桥喜、杜  勇、谢建雄、陈建胜、王镇宝、陈祖清
16
建筑设计
一品商务汇(二期)
福建众合开发建筑设计院
三等奖
包  靖、郑  琨、林克冬、唐家悠、陈学秉、陈  晟、李嘉璘、曾碧阳、叶  舟、胡真宾
17
绿色建筑
永福设计研发中心
福建省建筑设计研究院
三等奖
梁章旋、陈  琼、陈  柳、张  辛、黄  烨、陈一玲、邵永波、肖剑仁、陈震宇、林卫东、谢莉梅、傅星帏、林金成、潘邦燊、邱义财
18
住宅设计
海西动漫创意之都员工宿舍1#、2#、16#楼(天盛楼)
时代建筑设计院(福建)有限公司
一等奖
杨劲松、杨  杰、谢俊伟、周  衍、林绍良、范  晔、吴忠诚、林  峰、刘心翔、温震鸣
19
住宅设计
国贸天琴湾(国贸天域G28G29地块)
厦门合道工程设计集团有限公司
二等奖
赵建群、张  勃、罗  勇、詹敬仁、杨  鹏、李忠益、李益勤、王旖岚、林承过、吴梅燕、陈建胜、黄  靓
20
住宅设计
联合博学园A3地块
厦门合道工程设计集团有限公司
二等奖
张  勃、詹敬仁、李益勤、林承过、陈建胜
21
住宅设计
中联·江滨御景
福建省建筑设计研究院
三等奖
黄春风、袁  军、魏祥野、魏昌斌、杨银星、江  文、郭  亮、陈金春、朱德胜、林颖孜、黄文忠、彭丹青、张  诚、肖剑仁
22
住宅设计
中航城·国际社区(A区)-A1、A2地块
厦门佰地建筑设计有限公司
三等奖
曾  今、黄迎松、杨翌文、李达颖、罗志勇、马子骏、康清苗
23
住宅设计
宝珊·景峰
福州市建筑设计院
三等奖
张友芗、孙秋月、张  锥、余  颖、黄希辉、张  晶、胡卫民、林  杰、张  序、黄  滨、吴建清、曾  萍、郑嘉耀
24
结构专业
福隆大厦
厦门合道工程设计集团有限公司
一等奖
杨玛莎、肖  伟、王  军、尤奇士、邓  晟、杨淑强
25
结构专业
福建大学生体育场
福建省建筑设计研究院
二等奖
任  彧、庄水发、卢伟煌、曾志攀、黄筱卉
26
结构专业
厦门当代·天境
江苏时代建筑设计有限公司
二等奖
郭天祥、何  波、高宇斌、吕淼木、欧阳冬文、王建敏
27
结构专业
厦门海峡交流中心二期一号楼
厦门佰地建筑设计有限公司
三等奖
陈彬磊、王家林、林建煌、许进福、黄文霞、陈恩亮
28
结构专业
福建省司法大楼
福州市建筑设计院
三等奖
黄  滨、何雁斌、谢廷纲