新闻快讯
当前位置 : 首页 > 新闻快讯
关于2009年度福建省省级优秀勘察设计获奖项目名单的公示

关于2009年度福建省省级优秀勘察设计获奖项目名单的公示

* 来源 : * 作者 : 省建设厅 * 发表时间 : 2009-11-04 * 浏览 : 2738

根据省建设厅《关于开展2009年度省级优秀勘察设计评选活动的通知》(闽建设[2009]24号),我厅组织开展了2009年度福建省优秀勘察设计项目的评选工作。现将评审结果予以公示。
  本次公示时间为2009年11月3日至2009年11月11日。如有异议,可在公示期间以书面形式向我厅勘察设计处反映,单位反映情况需加盖公章,个人反映情况要签署真实姓名和联系电话、地址。
  电  话:0591-87610430
  传  真:0591-87546724

                              福建省建设厅
                             二OO九年十一月二日

附件

2009年度福建省省级优秀勘察设计获奖项目名单

 

序号

专  业

项 目 名 称

勘察设计单位

获奖等级

获奖人员

1

建筑设计

中国闽台缘博物馆

福建省建筑设计研究院

一等奖

黄汉民、黄乐颖、庄水发、林卫东、邵南、肖剑仁、李立境、程宏伟、肖建榕、江枫、任彧、张建辉、蒋天旗、黄春风、卢伟煌

2

建筑设计

福建中医学院新校区图书馆

厦门合道工程设计集团有限公司

一等奖

罗林、郭海蓬、张正、黄灏、林苏建、苏永文、郭丽萍、陈超南、陈建胜、陈祖清

3

建筑设计

福建师范大学新校区河西校区一期工程

福建省建筑设计研究院

一等奖

黄春风、袁军、杨银星、陈晨、林颖孜、陈金春、蔡永明、方雅君、彭丹青、肖剑仁

4

建筑设计

晋江市图书馆

厦门中建东北设计院有限公司

二等奖

张道正、林申、黄伟鹏、乔建成、汪若峰、林卫红、王一军、洪瑛英、王伟、张谋雄

5

建筑设计

厦门国际会展中心二期工程

中元(厦门)工程设计研究院有限公司

二等奖

洪峰、袁启和、洪雅玲、詹重桂、官炎飚、赵爽、张同亿、康喜强、赖艳芳、曾勇、郑建冰、涂斌、蔡福锦、张亚真、白志猛

6

建筑设计

陈嘉庚纪念馆

中元(厦门)工程设计研究院有限公司

二等奖

涂斌、袁启和、洪峰、洪雅玲、詹重桂、赵爽、康喜强、罗新明、吴艳、朱少纯、蔡福锦、苗伟、汤宇轴、张亚真、罗洪

7

建筑设计

帝宝花园大酒店

福建众合开发建筑设计院

二等奖

包靖、王旭敏、翁夏灵、陈宏平、林雪、陈克用

8

建筑设计

福州林则徐纪念馆修缮及扩建工程

福州市规划设计研究院

二等奖

严龙华、阙平、罗景烈、张蕾、何明、林炜、魏朝晖、陈白雍、刘平、陈武贞、刘秋芳、林敏、张灵华、郭燕萍、吴时晶

9

建筑设计

厦门梧村汽车站改扩建工程

厦门中建东北设计院有限公司

三等奖

林申、黄锋、钱宵颖、黄景铭、黄温洁、张显冬、廖启芳、洪东晖、王一军、王伟、陈全新、吴超、张谋雄

10

建筑设计

福建古田干部教育基地—培训中心

厦门大学建筑设计研究院

三等奖

凌世德、邵红、陈兰英、张建霖、陈文雄、任耀辉、张奕昌、叶志坚、季晓斌、王志涛

11

建筑设计

钟楼片区改造建设工程1#,2#,4#楼

泉州市住宅建筑设计院

三等奖

邱泉生、李雨明、陈国胜、张华、曾焕辉、彭惠菁、杨俊杰、吴小青、张玉友、李忠祥

12

建筑设计

则徐小学

福州市规划设计研究院

三等奖

严龙华、阙平、张韧杰、刘平、李奋、高小平、王晓喜、郭燕萍、陈汝琬

13

建筑设计

全和轻工通用厂房及配套设施

厦门中建东北设计院有限公司

三等奖

张彤彤、曾令森、钱霄颖、黄景铭、苏文章、杜培龙、廖启芳、王一军、洪瑛英、陈全新

14

建筑设计

国贸金门湾大酒店

厦门泛华建筑设计有限公司

三等奖

刘智敏、叶晓军、叶晓蕾、郑丽钦、陈元棋、王国鸿

15

建筑设计

茂泰世纪大厦

福州市建筑设计院

三等奖

张友芗、许育能、张晶、黄滨、何雁斌、王春、吴友发、王荣征、姚小宁、许欢

16

建筑设计

中国·莆田工艺美术城

福建省建筑轻纺设计院

三等奖

邓安妮、张挺、陈丽娜、陈文胜、李兆燕、郑远、王洪胜、张小玲、姚丽莉、陈润、林兴明、王晓玲、林燕、郑刚、洪昭铭

17

建筑设计

厦门宏泰工业园6#综合楼(宏泰中心)

厦门中福元建筑设计研究院

三等奖

黄奕奎、陈毅强、林君娜、王凯鹏、吴至遵、廖文彬、郭瑞虹、刘新帆、刘晓梅、洪文化

18

建筑设计

厦门瑞景商业广场

厦门中建东北设计院有限公司

三等奖

张道正、吴超、钱宵颖、孙笑鹃、阮跃雄、汪若峰、陈进辉、洪东晖、弓瑞强、王一军、王伟、洪瑛英、张谋雄

19

建筑设计

安平小区一号楼(台江区政府办公大楼)

福建利安建筑设计顾问有限公司

福建省建筑设计研究院

三等奖

迟春儒、林天赐、张伟、于红、施建日、程寄基、周祥德、程宏伟、李立境、郭筱莹、林卫东、陈汉民、肖建榕、潘邦燊

20

住宅设计

江南水都四期(美域)

福建省建筑设计研究院

二等奖

梁章旋、林建峰、柯宇轩、王钦华、周祥德、张诚、李立境、陈侃、蒋天旗、陈技

21

住宅设计

桂林奥林匹克花园

福建省建筑设计研究院

二等奖

任希、魏祥野、魏昌斌、翁亮、曾志攀、黄文忠、黄华荣、林洪钟

22

住宅设计

中天金海岸1#地块1期、2期及幼儿园

福建众合开发建筑设计院

二等奖

包靖、邓建海、唐海芳、林雅梅、卢文清、林克冬、何峰、陈学秉、陈宏平、陈晟

23

住宅设计

正祥一品新筑

福建省建筑设计研究院

三等奖

陈子颖、黄晓冬、温蓓、王小秋、施建日、晏音、黄华荣、彭丹青、周祥德、程宏伟

24

住宅设计

蓝湾国际

厦门合道工程设计集团有限公司

三等奖

钟经会、赵华、林承过、陈建胜、李钢、陈小菁、吴思颖、史学艳

25

住宅设计

长泰泛华天成生态博览园三期竹满园

厦门市泛华建筑设计有限公司

三等奖

吴友晃、柯书辉、佟荣伟、庄惠英、陈元棋、王国鸿

26

住宅设计

瑞景公园

厦门佰地建筑设计有限公司

三等奖

杨翌文、曾今、邱毅梅、许洁、黄文霞、魏梅宁、袁小俊、林建煌、叶舜斌、张桂德

27

住宅设计

福湾新城—冬阳苑

福州市建筑设计院

三等奖

张友芗、游志红、孙秋月、张自敬、陈文诚、甘建峰、陈芳、胡及惠

28

结构专业

蓝湾国际

厦门合道工程设计集团有限公司

二等奖

张树传、陈在谋、王军、谢益人、林苏建、裴捷

29

结构专业

福建豪氏威马钢铁制品有限公司

福建省建筑轻纺设计院

三等奖

郑念屏、胡裕生、陈家春、曾林婉、谢永雄

30

结构专业

福建省外经贸广场

福建利安建筑设计顾问有限公司

三等奖

施建日、黄志雄、程济基、安青元

31

结构专业

莆田市泰盛包装彩印厂5#厂房

福建众合开发建筑设计院

三等奖

何敏、陈煜洪、陈章秀、郭淳、吴成村

32

工程勘察

厦门磐基国际中心

厦门地质工程勘察院

一等奖

黄清和、邹燕红、陈始东、王宝金、邹卫权、陈礼明

33

工程勘察

泉州千亿山庄边坡及场地工程

福建省建筑设计研究院

一等奖

吴铭炳、林大丰、王文辉、林颖孜、刘宏岳、曾志崧

34

工程勘察

龙岩至长汀高速公路第一合同段工程地质勘察

福建省交通规划设计院

一等奖

林琛、王忠、林文太、卞坚耐、吴建川、邓国平

35

工程勘察

福建省营运车辆卫星定位安全服务系统多元空间信息整合建库项目

福州市勘测院

一等奖

姚路、桂兴刚、邱健丽、方林彬、郑航霞、李莉

36

工程勘察

厦门海关业务办公楼

厦门地质工程勘察院

二等奖

苏庚种、李德海、何乃清、庄清泉、胡志艺、白晓辉

37

工程勘察

宁波市机场路-北外环互通立交工程

化工部福州地质工程勘察院

二等奖

黄晓毅、李森、邱守翠、饶盛和、刘智清、杨晓东

38

工程勘察

福建医科大学附属第一医院外科综合大楼

福建岩土工程勘察研究院

二等奖

李杨坚、魏复青、苏德垠、邹志雄、赖琼花、蔡仙发

39

工程勘察

泉州市大坪山非机动车及人行隧道工程

福建泉州岩土勘测设计研究院

二等奖

潘周展、宋清辉、王树怀、杨杰、林起金、刘光辉

40

工程勘察

天俊·蓝水湾

福建省华厦建筑设计院

二等奖

佘清荣、王夏城、黄智文、郭尧顺

41

工程勘察

厦门莲北二期高层公寓

厦门华岩勘测设计有限公司

二等奖

李克仁、何伯干、李香平、李文碧、陈志荣、曾铭志

42

工程勘察

中国闽台缘博物馆

福建省建筑设计研究院

二等奖

魏永安、戴一鸣、刘宏岳、张金雄、俞强、陈捷敏

43

工程勘察

福建省龙岩至长汀(闽赣界)高速公路路堑高边坡动态设计

福建省交通规划设计院

二等奖

卢才金、林希鹤、郑也平、林石泉、聂小伍、李鹏勋

44

工程勘察

新安江水电站大坝右岸②~⑦坝段地质参数复核专题研究报告

福建华东岩土工程有限公司

二等奖

林金洪、林健、单治刚、周会信、陈立强、王维熙

45

工程勘察

邵武名仕豪庭岩土工程勘察

福建省闽北地质工程勘察院

三等奖

黄兰姬、林锦雄、刘丽、李世君、吴国霖、蔡加模

46

工程勘察

莆田LNG电厂-莆田500KVⅠⅡ回线路工程

福建省电力勘测设计院

三等奖

王骏、梁家奋、黄进航、明国辉、江源生、林祖建

47

工程勘察

莆田三信金鼎广场基坑支护工程

福建省建研勘察设计院

三等奖

赵剑豪、方家强、陈德立、黄伟达、叶爱丽、陈可帅

48

工程勘察

莆田市学园广场(城厢区龙山街片区危房改造)边坡工程

福建岩土工程勘察研究院

三等奖

林民勇、陈文棋、黄志斌、胡国华、刘建宁、陈明航

49

工程勘察

南安市广播电视中心大楼

福建泉州岩土勘测设计研究院

三等奖

潘周展、王树怀、宋清辉、邓春林、李春林、赵勇华

50

工程勘察

泉州市内环线坪山路改造工程

福建泉州岩土勘测设计研究院

三等奖

宋清辉、王树怀、邓春林、杨杰、周惠宗、钟宏祯

51

工程勘察

蓝月湾居住小区

厦门华岩勘测设计有限公司

三等奖

谢鑫、何伯干、李文碧、李香平、陈志荣、方蔚成

52

工程勘察

福州市湾边互通式立交工程测量

福州市勘测院

三等奖

高诚鹏、林贤恩、林起忠、陈文通、王雄魁、何名灯

53

工程勘察

福州市湾边互通式立交工程

福州市勘测院

三等奖

张永荣、张家金、邱宗新、陈坤松、林秋明、蔺保云

54

工程勘察

长乐市城区解放路二期改造片区岩土工程勘察报告

福州市建筑设计院

三等奖

李益育、严可煊、郭奎隆、雷秀丽、朱德昌、周建安

55

工程勘察

井源居岩土工程勘察

福州市建筑设计院

三等奖

刘咏徙、严可煊、郭奎隆、乔仕奇、朱德昌、周建安

56

市政工程

福州市动物园设计

福州市规划设计研究院

上海市园林工程有限公司

一等奖

肖晓萍、杨旭、郑庆国、吕志华、张玮、林毅、叶松、张韧杰、李奋、黄洪模、陈伟立、黄美霞、谢琪、叶茂、李捷闽

57

市政工程

福州市五一广场(仁德)公交枢纽

福州市规划设计研究院

一等奖

陈仁春、周华、刘织、曾文众、林慧、林锡卫、李萍、王洪波、倪朝乐、韩珠敏、杨敏、王文奎、薛泰琳、黄美霞、陈武真

58

市政工程

第六届中国(厦门)园林花卉博览会厦门园设计

厦门市城邦园林规划设计研究院有限公司

一等奖

刘长雄、陈宏伟、陈忠伟、陈阳、黄在权、马小波、陈天送、王季军、杨艳菲、郑春

59

市政工程

泉州市释雅山公园

泉州市市政园林古建筑设计院有限公司

二等奖

潘炳权、林谋雄、何志榕、刘鹏、黄爱红、黄蕾、徐丽红、赖丽芳、庄赞聪、陈磊

60

市政工程

福州市二环—五四路交叉口改造工程

福州市规划设计研究院

二等奖

肖泽荣、马耕、桂兴刚、刘金福、高学珑、郑勇、叶德强、刘澄源、李玉华、叶松、高屿、倪朝乐、魏锋、张道洪、张曦

61

市政工程

厦门国际旅游码头专用通道工程

厦门市市政工程设计院有限公司

二等奖

张振明、陈延东、陈自华、郑宙、何炫清、杨勇智、傅仙花、陈缔欣、张耘华、高文、王亚根、陈元煌、唐少兵、缪其伍

62

市政工程

晋江市仙石污水处理厂(一、二期)工程

福建省环境保护设计院

三等奖

董国滨、郑育毅、李海明、冯昭华、张元碧、林琰、方金德、黄斌彬、黄文财、林筱虹、刘文丽、邱香贵、黄志勇、蒋懿、穆立华

63

市政工程

林则徐纪念馆扩建工程(内庭园景观)

福州市规划设计研究院

三等奖

王文奎、陈志良、陈汝婉、张灵华

64

市政工程

福州市国宾大道(上街段)景观绿化工程

福州市规划设计研究院

三等奖

黄洪模、余磊、肖晓萍、黄朝良、欧阳莹、叶松

65

市政工程

莲坂富山交叉口跨线桥工程

厦门市市政工程设计院有限公司

三等奖

傅重龙、高庆丰、蒋武辉、吴俊杰、王冬晔、刘劲、陈艳云、许林英、温鹏彬

66

市政工程

厦门钟宅湾片区环湾路道路工程

厦门市市政工程设计院有限公司

三等奖

陈斌、李晓彬、颜小燕、徐涛、郑淑勤、许林英

67

市政工程

福州市闽江大道道路工程(金山大桥-洪山桥段)

福州市规划设计研究院

三等奖

林世平、刘金福、高学珑、官建安、李萍、林忠雄、鄢余斌、陈伏立、魏锋、林忠、黄洪模、薛祥英、严生斌、郭燕萍、张曦

68

市政工程

福州市上下店路道路工程

福州市规划设计研究院

三等奖

王超、翁振合、高学珑、官建安、李萍、马耕、俞伯林、蔡叶澜、李兆香、肖泽荣、陈奕、林忠、黄洪模、林广东、张曦

69

工程设计

龙岩成冠纺织有限公司精梳纱纺织生产项目

福建省建筑轻纺设计院

一等奖

戴立怡、戴国荣、郑云河、张挺、邓安妮、郑远、陈文胜、李兆燕、郑菁、陈润、陈国招、林兴明、李明炎、姚丽莉、黄德贤

70

工程设计

大园500KV变电站

福建省电力勘测设计院

一等奖

王素芳、方勇灵、黄皖生、蔡锦辉、刘仁和、赖明清、朱剑辉、黄迎澜、王卫华、林红、方孝伍、池甫曼、郑红星、郑毓侃、姜文瑾

71

工程设计

福州-东台-莆田500KVⅠⅠ回线路工程

福建省电力勘测设计院

一等奖

陈允清、唐自强、刘毅明、官文彤、李广福、陈惠雄、方勇灵、雷勇、林建营、赵金飞、张志辉、杨巡莺、刘瑞安、郑智光、吴征

72

工程设计

福建街面水电站工程

福建省水利水电勘测设计研究院

一等奖

李祖发、何光同、陈敏岩、江信敬、王章森、陈绍钢、郑金榜、游晓舟、张子坚、周祥光、陈文群、郑智芬、王例珊、徐洁、唐文华

73

工程设计

福州港罗源湾港区可门作业区福建华电储运有限公司10#、11#泊位一期后方陆域工程

福建省交通规划设计院

一等奖

林明璞、索鲤群、刘炜、黄彬、李勇谦、柯文荣、张勤富、林同强、张榕、张燕、梁焱、张炜煌、许程光、沈园、方金珍

74

工程设计

可门电厂-福州500KVⅠⅡ回线路工程

福建永福工程顾问有限公司

一等奖

季征南、陈立闯、黄达洋、宋发兴、陈伯远、王玲弟、赖陪敦、陈明亮、林建营、吴飞、王日恒、游金泉、谢杨斌、董峰、张小锋

75

工程设计

2008年云南公司软交换语音IP化建设工程

福建省邮电规划设计院有限公司

一等奖

张建强、袁建伟、陈志、何晶颖、文武、甘志浩

76

工程设计

京福国道主干线福建邵武至三明高速公路

福建省交通规划设计院

一等奖

杨尚海、陈忠潮、陈阵、杨建宋、林志良、李述良、吴通堂、陈福寿、张逢桂、祝敏方、李振恒、董学绸、唐颖、刘碧容、池春生

77

工程设计

福州国际机场高速公路一期工程

福建省交通规划设计院

一等奖

陈阵、唐颖、杨友梅、陈友贤、杨尚海、陈福寿、秦志清、李述良、黄榕寿、林希鹤、祝敏方、陈忠潮、何本明、黄萍、陈增光

78

工程设计

2007年省内长途传输网DWDM系统扩容工程

福建省邮电规划设计院有限公司

二等奖

罗文辉、邓建珍、陈丽英、谢挺、李兴火

79

工程设计

三明500KV变电站

福建省电力勘测设计院

二等奖

宋平、叶清川、王金友、郑瑞忠、黄皖生、刘仁和、程景云、陈宏、朱剑辉、蔡小玲、郑宇东、卓秀者、池甫曼、柯美琴

80

工程设计

水口-三明500KV线路工程

福建省电力勘测设计院

二等奖

张志辉、林建营、林崇强、官文彤、陈惠雄、张绍周、李广福、刘瑞安、郑智光、唐自强、赵金飞、杨巡莺、吴聂斌、倪必辉、徐宏颖

81

工程设计

莆田燃气电厂-莆田变500KV线路Ⅰ、Ⅱ回线路大跨越海上铁塔基础

福建省电力勘测设计院

二等奖

方孝伍、黄玮、曾令明、傅晓凌、杨保硫、柯美琴、方勇灵、雷勇、郑瑞忠、魏志强、黄迎澜、方常芳、庄敏、陈允清、赵金飞

82

工程设计

2007年泉州市分公司五个片区FTTX试点工程

福建省邮电规划设计院有限公司

二等奖

林广宏、邱连保、郭跃龙

83

工程设计

福建省县城电网通信系统建设与改造

福建省电力勘测设计院

二等奖

周一尘、卓秀者、黄旭峰、郑毓侃、唐元春、吴京燕、杨启明、邵喆真、郑瑞忠、林章岁、朱坤南、郁学勤

84

工程设计

福建火炬电子科技股份有限公司高可靠性MLCC电容器系列产业化项目工程设计

福建省机电建筑设计研究院

二等奖

陈左、张玉林、陈依弟、魏庄云、叶霞、林知

85

工程设计

福建龙岩至长汀(闽赣界)高速公路

福建省交通规划设计院

二等奖

杨尚海、杨建宋、陈忠潮、于坚、林希鹤、徐钢、胡玉库、黄萍、喻珍福、董学绸、张逢桂、林上顺、秦志清、陈榆、吴双良

86

工程设计

省道S303线宁德八都桥头至屏南城关公路岭兜特大桥

福建省交通规划设计院

二等奖

刘海青、张杰、吴江鸿、林志良、陈晓钜、陈阵、杨尚海、郑新民、赖锦兴、龙胜、王晓彬、林国平、徐礼国、季国富、陈銮英

87

工程设计

浙江省宁波市白溪水库引水工程

福建省水利水电勘测设计研究院

三等奖

杨晓峰、韦传恩、何文兴、吴树延、甘毅、张子坚、周详光、梁守静、黄向阳、林令、王志强、翁明捷、凌云

88

工程设计

福建省电网备用调度系统设计

福建省电力勘测设计院

三等奖

张继芬、黄旭峰、郑瑞忠、林传伟、蔡小玲、张芬芬、林东岳、卓秀者、周  健、林  红

89

工程设计

福建省电力数据通信网一期工程

福建省电力通信有限责任公司

三等奖

张明扬、林洁、林苏蓉、林荔华、李宗辉、林福国、林伟栋

90

工程设计

三明-将乐玉华220KVⅠⅡ回线路工程

福建永福工程顾问有限公司

三等奖

王玲弟、陈明亮、黄达洋、张礼朝、陈伯远、张小迎、陈立闯、程伟强、赖陪敦、吴飞

91

工程设计

2007年深圳移动本地传输网波分系统新建工程

福建省邮电规划设计院有限公司

三等奖

林德风、杨文祥、王赣清

92

工程设计

中国移动广东公司GSM十二期交换扩容工程揭阳地区工程(PHASE A)

福建省邮电规划设计院有限公司

三等奖

汤清华、林敏、林惠梅

93

工程设计

2005年南平-永安省内长途光缆线路工程

福建省邮电规划设计院有限公司

三等奖

林东育、叶文学

94

工程设计

长乐沙岭(湖南)220KV变电站

福建永福工程顾问有限公司

三等奖

兰兴发、郑桂芳、赖东璧、陈倩筠、卓丽芳、陈福新、张焰民、林娜、郑宇东、池甫曼

95

工程设计

沙县金沙220KV变电站

福建永福工程顾问有限公司

三等奖

陈月锦、林华锋、卓丽芳、刘伟、陈倩筠、郑桂芳、蔡小玲、林娜、张志伟、郑宇东

96

工程设计

福建大唐宁德电厂码头五万吨级航道工程

福建省港航勘察设计研究院

三等奖

林金裕、蔡颖杰、韩劲松、叶燕贻、梁金焰、郑毅、林国雄、黄修钦、黄文良、吴大轩、施启明、蒋文芳

97

暖通专业

莆田帝宝花园大酒店

福建众合开发建筑设计院

二等奖

陈仕泉、胡真宾

98

暖通专业

联发·五缘湾1号花园一期

厦门合道工程设计集团有限公司

三等奖

黄成根、朱晓南、张敏华、白玲兰

99

给排水专业

蓝湾国际

厦门合道工程设计集团有限公司

二等奖

陈飞雪、林鸿燕、李益勤、邓妮、曹杨、魏连青

100

给排水专业

中国闽台缘博物馆

福建省建筑设计研究院

二等奖

黄文忠、王晓丹

101

给排水专业

莆田帝宝花园大酒店

福建众合开发建筑设计院

二等奖

林勇、翁梅莺、张智娟

102

给排水专业

联发·五缘湾1号花园一期

厦门合道工程设计集团有限公司

三等奖

张广宇、黄弦杰、邓晓芳、陈毓琳、傅清祥、曹杨

103

给排水专业

福州市第一高级技工学校学生公寓2#楼

福建清华建筑设计院有限公司

三等奖

陈则忠、叶舟、刘岩金

104

电气专业

中国闽台缘博物馆

福建省建筑设计研究院

二等奖

张建辉、陈汉民

105

电气专业

联发·五缘湾1号花园一期

厦门合道工程设计集团有限公司

三等奖

陈延安、韩晓安、樊永峰、钟晓强、施尉、张新生

106

电气专业

宁德市汽车南站-站房ABC区

福建省建筑设计研究院

三等奖

邵南、吴旭华、谢莉梅、陈汉民

107

&, lt;, /TD>

电气专业

帝宝花园大酒店

福建众合开发建筑设计院

三等奖

陈天铭、吴强、黄晓峰

108

智能化专业

福建电力调度通信中心大楼附属楼弱电智能化系统工程

福建省广电智能系统集成工贸有限公司

三等奖

唐筱翎、胡国辉、林斌、陈家耀

109

计算机软件

基于GIS平台的设计行业信息化管理系统研究

福州市规划设计研究院

一等奖

曹有新、陈硕、石旭、林大地、苏光普

110

计算机软件

照明节能计算软件V2006

漳州市旺元照明电器有限公司

漳州市建筑设计院

二等奖

王亚源、骆向阳、沈定三

111

计算机软件

基于GIS的电网规划系统研究

福建省电力勘测设计院

二等奖

郑云、李广福、洪莺俤、陈文冲、严浩云、黄伟

112

计算机软件

高压输电线路工程造价软件系统

福建永福工程顾问有限公司

二等奖

方智高、张铮林、季征南、林一文、王劲军、何伟峰

113

计算机软件

500KV变电站三维设计技术研究及应用

福建省电力勘测设计院

三等奖

郑云、洪莺弟、黄伟、汤祖鑫、张鸿湛、徐秋榕

114

计算机软件

福州市排水管网地理信息系统

福州市勘测院

三等奖

桂兴刚、兰志武、段东滨、林青、权兵、江文浦


获  得  表  扬  项  目

 

序号

专  业

项  目  名  称

勘  察  设  计  单  位

1

结构专业

福州汽车北站新增发车棚

福建众合开发建筑设计院

2

工程勘察

龙岩集贤220KV变电站施工图设计阶段岩土工程勘察报告

福建永福工程顾问有限公司

3

工程勘察

兴化湾南岸控制性详细规划地形测量

福建省交通规划设计院

4

工程设计

2008年LSTP建设工程

福建省邮电规划设计院有限公司

5

计算机软件

福州市煤气管网管理系统

福州市勘测院